КОНСУЛЬТАЦИЯ С ГАСТРОЭНТЕРОЛОГОМ

№838126 Консультация с гастроэнтерологом
Надежда Жен., 55 лет. Россия Костомукша
Здравствуйте! Я болею 2 месяца. Сначала была тошнота изредка. Потом открылся гипертонический криз - резкие скачки давления с приступами дурноты, тошнотой, тахикардией, болями в сердце. Очень сильно реагировала на шум - телефон, телевизор (не переносила). Лежала в Костом.больнице-капельницы цитофлавен, амприлан, конкор,амитриптилин. Выписали в удовлет.состоянии. После амитриптилина было очень угнетенное сознание, потом открылся сильный кашель и пошла слюна. Даже немного голова тряслась. Я думала отравилась амитриптилином. Потом это стало поменьше. Через неделю начались приступы рвоты частые, сильное покраснение лица, трясучка, диарея (один раз стул был зловонный). Поехала в Петрозаводск в Республ.больницу. Обследовалась. Нашли хронический гастрит, хронический холецестит (по узи). Сделали трипликсное сканирование головы и шеи - все нормально. Была у эндокринолога - есть аутоимунный эутиреоз. Но анализ, показывающий обострение TSH - нормальный. Сказала ищите другую причину. По диастазе мочи терапевт поставила панкреатит и направила в больницу. Диастаза была 658, при поступлении в больницу больше 1000. Сахар почти 7. Неделю там лежала принимала омепразол, креон и диета. Через неделю выписали. Приехала домой. Все равно периодически тошнит, идет вязкая белая слюна. Иногда выворачивает слюной. Два раза были жгучие боли в руках и ногах в мышцах(конечности). Скорая делала уколы кеторол и тазепам. Отпускало. Ноги и руки очень слабые. Ходила к неврологу. Он прописал тенотен. Две таблетки в день. Сижу на диете. Пью креон и с утра конкор для ритма. Очень ослабела. Ноги еле ходят. Руки тоже как не свои. Ночью сплю нормально. Сейчас не расстраиваюсь. Думаю придется уходить с работы, так как работаю с клиентами в Управлении Пенсионного фонда. Что посоветуете доктор?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С наличием такой симптоматики нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.Поищите грамотного специалиста в этой области, тогда можно будет говорить о лечении без подобных побочных явлений. Но, при этом нужно выполнять все рекомендации врача, при наличии ухудшений срочно обращаться к лечащему врачу для коррекции лечения.Амитриптилин не редко может давать не приятные побочные эффекты. Это может происходить по трем причинам - не качественный препарат (часто), индивидуальные особенности переносимости препарата (часто), не верная и не полная диагностика (часто).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кардиолог,психиатр,невролог.