ЭРГОФЕРОН ПРИ БОЛЕЗНИ КРОНА.

№810835 Эргоферон при болезни крона.
Адель Муж., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня болезнь Крона. Гастроэнтерологом был назначен приём Азатиоприна длительно.Пью уже где то год.Сейчас я заболел,диагноз орви.Врач назначил мне эргоферон,эреспал,ацц. У меня вопрос, можно ли принимать азатиоприн с эргофероном, и вообще можно ли его принимать при болезни крона?Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Формальных противопоказаний нет. Но не думаю, что кто-то проверял безопасность препарата при болезни Крона. А нужно ли экспериментировать? Я бы десять раз подумал. Может быть можно вылечить ОРВИ без этого препарата?
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Противопоказаний нет. Но с Вашими проблемами лучше действительно воздержаться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Противопоказаний нет для совместного лечения. Но, могут быть какие-то индивидувальные моменты, которые могут иметь значение.Этот вопрос надо было задать врачу, который назначал Вам лечение от ОРВИ.Прерывать прием Азатиоприна не желательно. Лучше подобрать немного другую схему лечения ОРВИ, которая была бы более щадящая.
Александр Александрович не заблуждается. Я его в этом полностью поддерживаю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Одновременно все сразу принимать нельзя. Начните принимать с Азатиоприном АЦЦ. Может остальные и не понадобятся. Больше пить жидкости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как говорят ,ели лечить простуду пройдёт за 7 дней,а не лечить за неделю.С вашим заболеванием как можно меньше посторонних препаратов.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с мнением коллег: поменьше вмешиваться в иммунитет
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Может действительно лучше обойтись без вмешательства в иммунитет?
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Модулятор не стимулятор! А другие гомеопатические средства (например, ЭНГИСТОЛ)! Безопасны и эффективны!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Адель!

Хваленый Эргоферон - вне научной медицины. Это новомодная квазигомеопатическая пустышка. Никаких
действующих начал в нем нет. Его эффект сводится к влиянию на кошелек, тугой
кошелек от приобретения этой очередной панацеи может заметно похудеть.

Нет доказанного эффекта у эреспала при ОРВИ, на мой взгляд
он кроме сердцебиения других эффектов не дает. Это практическое наблюдение. Доказательной
базы за эреспалом особой нет. Одна реклама.

АЦЦ может помочь сделать густую мокроту более жидкой. Реально
может!

Сочетание эреспала с АЦЦ вызывает некоторое недоумение, первый мокроту
подсушивает (по инструкции), второй разжижает (по факту).

ОРВИ лечится «микстурой из времени»!

Основные меры лечения: обильное теплое питье, прохладный
влажный воздух в комнате, 0,9% натрия хлорида раствор в нос, отдых.

Врач нужен для исключения болезней отличных от ОРВИ и осложнений.

Если за неделю не пройдет, покажитесь врачу повторно.

И поверьте, я врача не критикую. Я прекрасно понимаю, что
надо назначать много всяких лекарств для создания иллюзии активного лечения, иначе пациент
будет недоволен, а в случае осложнений сильно недоволен!