РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА

№815290 расстройство кишечника
анна Жен., 29 лет. россия Ростов на Дону
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У меня беременность 7-8 недель.До беременности с самого детства существуют проблемы с ЖКТ:гастрит,колит.Всегда в основном беспокоил СРК,чередование диареи и запорами, вздутие,колики в кишечнике,тошнота.За два года до беременности был небольшой камень в желчной пузыре, в результате лечения его удалось вывести.Перед беременностью пролечивалась, сдавала все анализы, гастроскопию, узи брюшной полости, все в норме по узи.Кишечник иногда беспокоил, переодически необходимо пропивать лекарства, но серьезного ничего не ставили никогда, просто функциональные расстройства, инфекции нет,срк, колит.И вот при наступлении беременности первый месяц желудок совсем не беспокоил, хорошо питалась, все ела, не было тошноты.С 5 недели начались проблемы с кишечником, на фоне токсикоза, тошноты по утрам и вечерам.Ночью начинаются колики, резь в кишечнике, вздутие,газы.К утру все проходит.Диету соблюдаю.С чем может быть связана такая реакция кишечника?Есть ли надежда, что когда пройдет токсикоз, то и проблемы с кишечником пройдут?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего, не гадать, а сходить к врачу.Нужно посмотреть, разобраться.Скорее всего может пройти, но может и стать хуже.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смотря что едите.
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Токсикоз, безусловно, усиливает такой эффект со стороны кишечника