АЛТ И АСТ ПОВЫШЕНЫ,РЕЗЬ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ.

№816909 Алт и аст повышены,резь в правом подреберье.
Михаил Муж., 24 лет. Россия Сочи
Здравствуйте!Сдал биохимию крови,в результате чего результаты показали АЛТ - 91 (референс 18-40) и АСТ - 61 (референс 16-38),в остальном общий белок,билирубин и амилаза в норме,общий анализ крови тоже норма.До этого я уже сдавал биохимию несколько раз в течении 3 месяцев.Если считать по порядку,то 3 месяца назад АЛТ был 171,затем 2.5 месяца назад - 134 и 1.5 месяца назад АЛТ -61.Терапевт сказала что раз АЛТ пошел на убыль,значит все хорошо и сказала пересдать контрольно через 1.5 месяцев.

И вот спустя 1.5 месяца,то биш сейчас я пересдал АЛТ - 91.Остальные показатели за эти 3 месяца кроме алт всегда были в норме,разве что аст незначительно повышался иногда.

Так же сдавал узи внутренних органов еще 2 месяца назад - там норма.
Узи почек показало наличие песка там,но в целом норма.
Анализы на гепатит B и С - отрицательно.
Из медикаментов в последнее время ничего не принимал,последний раз употреблял алкоголь 1.5 месяца назад на дне рождении друга,а так не употребляю.Не курю.

Из симптомов - боль внизу живота справа,но не часто (записался на колоноскопию,скоро буду проходить).А так же стал замечать,что иногда появляется резь в правом подреберье.Так же присутствует бурление в животе,вздутие.Если поем много жареного,то может стать не хорошо,вздуться живот и т.д.По утрам иногда бывает,что хочется в туалет (будто вот вот диарея будет),начинает бурлеть в жилудке,газы и т.д,но потом ко второй половине дня проходит.Еще мне стало казаться что кал бывает цвета желчи, и не жидкий и не твердый.Стала появляться повышенная утомляемость.

Пожалуйста помогите,уже совсем запутался,в чем может быть причина таких анализов?Может мне пересдать узи внутр. органов и сдать что-то еще?Могут ли проблемы в кишечнике давать высокое АЛТ или проблема в ином?Терапевт разводит руками,сказала пройти колоноскопию и смотреть дальше.А в больницу ложиться в гастроэнторологию сейчас не могу - у меня загруженный график в институте и последний год учебы.

Пожалуйста помогите разобраться,что мне делать в дальнейшем,заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес.Сдать х/с,триглицериды,ГГТП,щ/ф,белковые фракции,ПТИ,железо,медь,кальпротектин.