КРЕПТОГЕННЫЙ ГЕПАТИТ

№1030364 крептогенный гепатит
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте, доктор!
Сегодня выписался из больницы, поступал с жалобами: боли в правом подреберье, слабость, хроническая усталость. Поставлен диагноз - хронический криптогенный гепатит, активная фаза, минимальной степени активности, фиброз печени F 1.
Результаты обследований:
Общий анализ крови: гемоглобин - 146 г/л, L - 7,0, эритроциты - 5,10, тромбоциты - 211, СОЭ - 2 мм/ч.
Биохимия: билирубин общий - 6,4; глюкоза - 4,7; АСТ - 25; АЛТ - 21, креатинин - 91, щелочная фосфотаза - 59, ГГТП - 72; общий белок - 83, амилаза - 52, холестерин - 3,32; С-реактивный белок менее 0,5 мг, калий - 3, 8; натрий - 144, кальций - 2,51; хлориды - 108.
Кровь на LE клетки - не обнаружено.
УЗИ обдоминальное: печень не увеличена, контур ровный, четкий, эхогенность обычная, структура однородная, внутрипеченочные протоки на расширены. Желчный пузырь отсутствует, холедох - 5 мм, воротная вена - 1 1 мм. Селезенка - 35 кв.см., контур ровный, четкий. Почки - без особенностей, свободной жидкости в брюшной полости нет.
Заключение: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.
Назначено лечение: корсил, урсосан, ферменты: панкреатин; пробиотик - ацепол; также пантопрозол, минеральная вода «Ессентуки».
Согласны ли Вы с поставленным мне диагнозом и каково Ваше мнение по поводу назначенного лечения?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за гепатит НЕТ!!! Данные препараты не показаны.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какие анализы были перед стац. лечением.