ВЫСОКОЕ АД

№801759 Высокое АД
Сергей Муж., 39 лет. Знаменск
У меня высокое АД- 135\80- 150\90! Так же у меня начальная стадия шейного остеохондроза. МРТ головы делал- все в норме. УЗИ сосудов головы и шеи тоже делал- есть небольшие «бляшки» на шейных артериях- по 30% «затенения»! Проверял почки- все в норме! Может подскажите как мне снизить АД, так как по роду служебной деятельности мне не позволительно такое АД! Принимаю либо Тенорик, либо Эгилок в сочетании с Индапамидом! Спасибо за внимание к моей проблеме!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемый Сергей! Не могли бы вы привести протокол исследования сосудов шеи полностью?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Необходим толковый терапевт, который уточнить факт наличия АГ и определит лечебную тактику.