ОБЕЗВОЖИВАНИЕ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ СЛАБИТЕЛИНЫХ СРЕДСТВ

№81828 Обезвоживание при употреблении слабителиных средств
Алина Жен., 23 лет.
Пол года назад провела чистку организма соленой водой ( 1 литр соленой воды выпила натощак), 3 дня после этого небыло никаких признаков пищеварения, тоесть ела я достаточно много но в туалет не ходила,было сильное обезвоживание, потом появились сильные боли в правом и левом подреберье и в области почек и прошли дня через 4-5. Тогда день на третий я начила пить бифиформ, дюфалак и т.п. и пищеварение потихоньку восстановилось, но первое время кал был твердым как камушки. Неделю назад я попробовала очистить кишечник с помощью более мягких средств ( 1 стл лажка листьев сенны на 1 ст воды, выпила на ночь). Побочное действие не такое выраженное:обезвоживание, не сильные боли в области печени и снова проблемы с пищеварением, стул редкий малый и твердый, хотя ем я как обычно. Скажите пожалуйста почему такая реакция, явыпила только один стакан на ночь, а подруга моя уже неделю пьет сенну и никаких изменений в самочувствии. Как бороться с последствиями, нужно ли употреблать калий и магний и в какой форме, бифи- препараты? И как оградить себя от таких реакций в будущем? Спосибо Большое!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А откуда у Вас такие бредовые идеи?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Алина, не рекомендую заниматься самолечением, этим Вы можете навредить себе. Обращайтесь на очный прием или заполните анкету на сайте, чтобы подобрать программу очищения(кстати, клизмами и слабительными типа сенны очищение не проводится)