ЗАТОРМОЖЕННОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

№367126 Заторможенное пищеварение
Андрей Муж., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос я хожу в туалет по большому 1 раз в 5 дней, что это может значить для моего организма, ведь все ходят 1 раз в день. Да и помаленькому тоже за сутки 3 раза, хотя регулярно пью воду, чай. Нормально ли это???
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройдите обследование кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запоров могут быть врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).