БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№823261 боль в левом подреберье
виктория Жен., 31 лет. петропавловск
Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста.Устала и физически и психологически.Уже год ощущаю боль в левом подреберье,боль разная,бывает ниже,бывает выше,больше,бывает отдает в спину,бывает наоборот ближе спереди,вообщем по-разному,оьычно начинается после еды,через минут 15 или даже во время еды,даже просто от двух стаканов воды может появиться боль,причем если не дышать и не шевелится,боль не ощущается,при вздохе боль усиливается,как-будто что то подпирает,при надавливании на это место боль усиливается,чувство вздутия так-же присутствует.Бывает с утра,только встанешь в постели,сразу ощущается эта боль.При чем все это проходит после посещения туалета по большому,и вздутие проходит и боли как не бывало,все проходит моментально.больше склоняюсь к поджелудочной,но симптомы не очень похожи.Узи брюшной полости делала три месяца назад,все в норме,небольшой застой желчи.Может дело в кишечнике?Всякие мысли пугающие в голову лезут,ведь кишечник проверить не так легко.Может стоит повторно провести узи брюшной полости?На днях запишусь к гастроэнтерологу.Подскажите хоть что_нибудь.Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Воздух скапливается в кишечнике в левом подреберье.Сайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Понятно, что идет повышенное газообразование, пока спасаться можно и эспумизаном.Тут Важно установить истинную причину и снять её, а не пользоваться симптоматическими средствами.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.