БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№883883 Боль в левом подреберье
Margo Жен., 32 лет. Саратов
Добрый вечер!
Я девушка, возраст 31 год, вес 49 кг, рост 165 см.
В настоящий момент меня беспокоят практически постоянные боли в левом подреберье спереди и сзади. Боль появилась в конце сентября этого года. Характер боли изначально был колющий, острый, как будто кинжалом бьют. Небольшая температура в пределах 37,3. Стул был скорее оформленным чем нет. Обратилась к гастроэнтерологу, посчитав что это так отреагировала поджелудочная(28.09 был день рождения ребенка я съела огромнейший кусок торта, хотя до этого сидела на диете, не строгой, но ничего жареного, острого, жирного, копченого, соленого не ела уже чуть больше года). Гастроэнтеролог провел осмотр, назначил мне лечение, через 2 недели показаться. Лечение - панкреатин во время еды 3 раза в день, дюспаталин по 1 т 2 раза в день, омез по 20 мг утром и диета. Я пришла к врачу раньше двух недель, т.к. через неделю я проснулась уже посреди ночи от боли в левом подреберье. Боль сняли папаверин с платифилином. Врач назначил мне узи, которое показало увеличение печени : правая доля 138,4 мм, левая 67,4 мм, структура диффузно-неоднородная, за счет участков смешанной эхогенности. Эхогенность печени не изменена. Сосудистый рисунок незначительно обеднен к переферии. Поджелудочная головка 12,5, тело 12,0, хвост 16,6 мм. Структура диффузно-неоднородная, общая эхогенность смешанная, край ровный, контур четкий, селезенка 103,5х43,5 мм.
Заключение : Диффузное изменение поджелудочной железы. Симптомы дисхолии. Диффузное (не выражено) изменение печени. ( Полный текст узи не привожу, т.к. длинное сообщение получается, если нужно будет потом приложу сканы). Анализы сдавла общий и биохимию.
Общий анализ : Эритроциты 3,79 г/л, Гемоглобин 118 г/л, цв. пок 1,0, лейкоциты 3,9, эозинофилы 2, нейтрофилы пегмент. 43, лимфоциты 52, моноциты 3, СОЭ 8.
Биохимия : Глюкоза 4,88, общ. белок 71,2, АЛТ 23,2, АСТ 62,4, холестерин 6,45, триглицериды 1,08, мочевина 3,5, креатинин 79,4, мочевая к-та 159,7.
Назаначили 10 эссенциале в/в, 10 папаверин с платифилином в/м, 10 даларгина, 4 гордокса на физ растворе. Пить во время еды креон 10000.
Еще гастроэнтеролог дала направление на рентген грудного отдела позвоночника, т.к. считает что боль вызвана остеохондрозом с корешковым синдромом. Рентген тоже прошла.Заключение рентгена - Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Сколиоз.
И еще дала направление на МРТ брюшной полости и почек.
По МРТ заключение следующее :МР признаки диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Добавочная селезенка.
Если нужно, приложу сканы обследований. (пока не поняла как это делать здесь)

Боли продолжают беспокоить, от положения тела не зависят, то есть не важно сижу, лежу, стою - они есть, единственное интенсивность может быть меньше если ничего не поднимать. (поднимаю ребенка, т.к. он маленький еще и больше некому). На прием но-шпы, бускопана, дюспаталина боль реагирует плохо, а именно не снимается до конца не уходит, но заснуть помогают. Пью креон 10000 в каждый прием пищи, из лекарств это все на сегодняшний день. МРТ прошла тоже только сегодня, врача увижу только 23.11.15. Подскажите что может давать боль спереди и сзади в подреберье слева, боль как будто бьет током во внутрь, бросает в пот от нее. с утра менее интенсивна, к вечеру становится сильнее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за гастроэнтерологом.