БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ ПОСЛЕ ДИЕТЫ

№953082 Боль в левом подреберье после диеты
Ирина Жен., 27 лет. Russia Екатеринбург
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Неделю сидела на монодиете (овсянка). Вес нормальный, просто хотелось немного похудеть к Новому году. В результате после любого приема пищи начало болеть в левом подреберье, также ощущение какой-то тяжести, припухлости в этой области. Также иногда резкая боль в левом подреберье возникала ночью. Диету прекратила, но боль не уходит. Что можно предпринять в этом случае, поскольку из-за праздников к врачу удастся попасть не скоро? Раньше также периодически побаливало в этой области, но не настолько сильно. Может ли это быть панкреатит (симптомы просто похожи)?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не успеете. Не стоит мучиться. Питайтесь нормально. После такой диеты, вполне возможно поджелудочная железа "не довольна".
Если хотите похудеть, надо обращаться к врачу-диетологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не панкреатит. Это кишечник. Попейте тримедат.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. Не панкреатит! Подозрение на дискинезию кишечника (см. СРК). Поможет правильное питание и дюспаталин (или тримедат). Не допускать запоров и поносов (мукофальк).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не панкреатит
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  данных за панкреатит нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что можно предпринять в этом случае, поскольку из-за праздников к врачу удастся попасть не скоро? Раньше также периодически побаливало в этой области, но не настолько сильно. Может ли это быть панкреатит(симптомы просто похожи)?

--- одозначно исключить панкреатит - невозможно. Необходимы обследования
Сейчас исключить алкоголь. При боли - спазмолитики