КРОВЬ В КАЛЕ У РЕБЕНКА 1,7 МЕС

№838265 кровь в кале у ребенка 1,7 мес
Наталья Жен., 41 лет. Россия Казань
Здравствуйте, дочке 1,7, на ГВ, с 2- месяцев начались проблемы со стулом , ходила «туго» раз в 5 дней , после 1 года через 3 дня, на кале месяцев с 8-9 часто была кровь (ярко-красная, сверху кала),по назначению гастроэнтеролога вставляли свечи с облепихой-2 курса на некоторое время помогало, крови не было, потом снова начиналась, в 1 год пропили дюфалак, результата не было, в 1,5 года 1, недели пропили дюфалак еще,начала ходить 1-2 раза в день жидковато (но не понос)(но связываем это с зубами- прорезались сразу 8 зубов), сейчас снова ходит «туго» через 3 дня и опять кровь на кале , нужно ли нам сдать какие-то анализы или лечить, может срочно к врачу?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу. Возможно, судя по описанию, трещины заднего прохода, но могут быть и другие варианты.
В любом случае, появление крови в кале, в любом её виде, это очень веские основания для срочного обращения к врачу.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
К хирургу,сделать ирригографию.