КОЖНЫЙ ЗУД, ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН, ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№839767 Кожный зуд, повышенный билирубин, желчный пузырь
Андрей Муж., 29 лет. Москва
Доброго времени суток.
Давно мучаюсь с кожным зудом (руки, ноги, пах), вызванным повышенным билирубином. Билирубин повышен, судя по всему, из-за проблем с желчным пузырем.

В ходе одного из УЗ-исследований врач сказал, что форма желчного пузыря немного искажена из-за чего затруднен отток желчи.

Врачи прописали Урсосан (УДХК), диету и физическую нагрузку с целью нормализации веса и вывода жира из внутренних органов.
Диеты стараюсь придерживаться, занимаюсь на эллиптическом тренажера, но процесс похудения - штука продолжительная, а зуд никак не получается терпеть.
Был также в кожно-венерологическом диспансере, там сказали что я не их пациент - лечитесь у терапевтов и гастроэнтерологов.

Сканы некоторых результатов исследований:
http://cool.elvista.ru/storage/med/001.jpg
http://cool.elvista.ru/storage/med/002.jpg
http://cool.elvista.ru/storage/med/003.jpg
http://cool.elvista.ru/storage/med/004.jpg
http://cool.elvista.ru/storage/med/005.jpg

Данные не очень свежие - годовалой давности. Тогда сделали очень много всяческих анализов, я отсканировал только те, где значение не попадали в диапазон референсных.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Вы действительно из Москвы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такое незначительное повышение билирубина никогда не вызывает кожный зуд!Причина повышения билирубина не желчный пузырь, а стеатогепатит (см.). Но и не стеатогепатит причина зуда !Причиной зуда может быть аллергия. Консультация аллерголога. Пробное лечение угольными таблетками и Лоратадин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП и щ/ф,х/с,генетический анализ на с-м Жильбера,маркеры на гепатит В и С.Консультация аллерголога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы уверены, что наблюдаетесь у врача, а не у санитарки?
Ваши жалоы ни как не соответствуют тому, что говорит Вам человек в белом халате.
Советую, в Москве, сходите на консультацию +7495-22-58-158 Филашихин В.В.
Возьмите ссобой все имеющиеся результаты обследований и смело идите на прием.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А сахар в норме? Делали глюкозотолерантній тест?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В любом случае глубокая очистка организма,особенно печени весьма уместна.Приезжайте-поможем.