ПОВЫШЕННЫЙ БИЛИРУБИН

№1018466 Повышенный билирубин
Виктория Жен., 23 лет. Армавир
1. женский, 23 года
2. холецистэктомия 2015г (жкб)
3. 3 июня после погрешности в диете (чипсы) появилась диарея, затем обильная рвота, в конце рвоты была алая кровь, вызвала скорую, в больнице безуспешно пытались сделать фгдс (не смогли из-за начавшейся рвоты), сделали узи (без патологий) , оак лейкоциты - 12,8 , нейтрофилы 81, 9 . биохимический анализ крови - общий билирубин 22, после чего с диагнозом обострение хр.гастрита отпустили домой, дома поднялась температура 38,4. Самостоятельно обратилась в инфекционную больницу, куда госпитализировали с диагнозом гастроэнтерит , где вводили цефтриаксон , глюкоза, изотонический раствор, получала омепразол, смекта, панкреатин. Анализ кала на скрытую кровь положительная, кал на оки, сальмонеллез , я/г - отрицательные. Биохимический анализ : общий билирубин 44,2. все остальные показатели в пределах нормы. Выписана с рекомендациями повторить через неделю биохимический анализ. Анализ от 8 июня - билирубин 32, от 13 июня - 34. Так же сделала МР Холангиопакреатографию, где признаков патологии выявлено не было. Уважаемые доктора, что посоветуете, какие мои дальнейшие действия?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если и до операции были эпизоды повышения билирубина - обследоваться на болезнь Жильбера.
Это если АСТ и АЛТ, ГГТП в этот раз нормальные...
Если раньше не было повышений билирубина - это спаечный процесс вокруг желчных протоков. Подтвердить можно динамической гепатосцинтиграфией. Лечить спазмолитиками (бускопан).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать МРТ с контрастом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Полностью биохимию напишите или скан выложите.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно выполнить генетический анализ на синдром Жильбера. Исходя из полученных результатов уже действовать.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.