ВЗДУТИЕ

№845008 вздутие
ahcan Муж., 39 лет. лениногорск
Зарегистрированный пользователь
08.03.2015 08:50
Постоянное вздутие после еды,чуть уменьшается . При ходьбе учащается.Единственное чувствую себя практически здоровым когда сплю на правом боку.На левом идет вздутие.Фгс показал что много желчи в желудке.Узи немного увеличена поджелудочная.Кровь не понимаю сказали как у солдата.Каждый отпуск бегу в поликлинику.В этом году буду просится в казань.Лекарства мотилак,церукал,фестал дают обратный эфект еда быстро перевариваетсяи начинается вздутие.Подскажите,пожалуста спасибо.Пусть жизнь будет короткой но здровой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 08 Марта 2015 15:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах вздутия (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...). Как давно вздутие?Главное плохое сейчас - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который приведет к вторичному воспалению желудка (гастрит, эрозии) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), кал на дисбактериозУЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости и рентген желудка и 12 п.к. . Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 09 Марта 2015 20:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2013
13:42
Ксения :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 41
06.07.2011
13:16
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 29
31.05.2011
12:46
Светлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 24
23.10.2012
14:21
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 24
24.10.2010
14:14
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 23
16.04.2012
10:45
Lana :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 19
06.02.2012
15:59
Лиля :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 21
06.07.2019
08:53
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 19
26.05.2010
14:27
Алина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 20
20.04.2011
21:16
полина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 18