РЕБЕНКУ 6 МЕС, ЧАСТЫЕ ОБИЛЬНЫЕ СРЫГИВАНИЯ, ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№848463 Ребенку 6 мес, частые обильные срыгивания, золотистый стафилококк
Е Муж., 6 лет. Якутск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Доченька родилась в 36 недель (плодово- плацент недостаточность) - кесарево, под общим (из-за моего плохого самочувствия, основной диагноз - ВСД). Апгар 7/8. Принесли ее в реанимацию показать в 1 день. На 2 день молока не было, но к груди прикладывала. Была сильная аллергия, желтуха до 2 м у ребенка, частые обильные срыгивания. Пилоростеноз - исключили. УЗИ головного мозга в 1 мес - без патологий. ГВ до 2 мес, потом - Фрисопеп АС. Сейчас начала давать яблочный или грушевый компотики (почти безвкусные), кашу Нестле на смеси, грушевое, яблочное дет.пит. по немногу.
Основные наши диагнозы: гипоксически-ишемическая энцефалопатия. Прошли курс массажа.
Единственное, что беспокоит это частые обильные срыгивания, до 3 мес были фонтаном. ВЧД офтальмолог исключил. Срыгивает до 4 раз после кормления. Стул - однородный, бывают небольшие проявления слизи. Могут ли быть из-за стафилоккока?? Его первый раз обнаружили после того, как начался понос со слизью и даже кровка была) Мы пролечивали его бактериофагами (стафилококковый, секстофаг, ин....), тогда до лечения был 10 в 4 степени, сейчас 10 в 7. Почему так??
заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопросы вскармливания и срыгивания лучше адресовать педиатрам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к хорошему педиатру. Причин может быть много, ебенка нужно посмотреть очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если в весе не теряет,то это нормальное состояние.После года пройдёт.