ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ, НО НИКАКИХ БОЛЕЙ

№857501 Плохие анализы, но никаких болей
Влад Муж., 21 лет. Россия Уфа
здравствуйте. более 2 лет назад сделал ФГС и УЗИ брюшной полости, никаких болей не было, разве что уже очень давно и по сей день однократная отрыжка после еды. тогда результаты аналзов был такими: хронч. бескаменный холецистит, реактивные зменения паренхимы pancreas, печень и селезёнка - без эхопатологии, дуоденогастральный рефлюкс, эрозивный бульбит, хроническй гастрит. лечение было таким: диета №1 по Певзнеру, контролок, виснол, фламин, креон 10000. после лечения полностью отказался от употребления спиртного, но идеальную диету не соблюдал, повторные анализы и повторное лечение - не проводил. болей ни до лечения, ни до сегодняшнего дня не испытываю. в последнее время началось урчание в животе и периодический жидкий стул. сдал повторно ФГС, уже с измерением кислотности и хеликобактер пилори.
описание: пищевод - блже к кардии, на фоне катарального воспаления, 4 эрозии 1,5-2,5*0,1-0,3 см; кардия - смыкается не полностью, признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (до 1,5 см); желудок - складки выражены хорошо, слизстая умеренно, вторично изменена, умеренная гипермия в антруме; привратник - свободно проходим; луковица дпк - набухание, умеренная гиперемия; постбульбарный отдел - б/о. заключение: выраженный рефлюкс эзофагит, поверхностный дуоденит, эритематозная гастропатия, уреазный тест на h. pylori - отрицательный, хромо гастроскопия с конго красным: гиперацидность. проводивший ФГС врач сказал чтобы я медленне ел пищу (я действтельно ел всегда быстро и плохо пережёвывая) и не ел свежий и ржаной хлеб. также был удивлён что у меня нет изжоги, т.к. судя по анализу она должна быть и очень выраженная
живу в небольшом городе, заведующая гастроэнтерологии сейчас в отпуске, как вернётся - обязательно посещу. подскажите что вообще означают свежие анализы, в чём была ошбка предыдущего лечения и что предпринять на данный момент? жидкий стул не проходит, аппетит ухудшается каждый день
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Грыжа пищевода может способствовать появлению воспаления в пищеводе.Сделать рентген желудка.