БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА,ПРИ НАЖАТИИ И ПОСТОЯННЫЙ ДИСКОМФОРТ ТАМ ЖЕ

№860263 Боль внизу живота слева,при нажатии и постоянный дискомфорт там же
Денис Муж., 32 лет. Волгоград
Больше года,мучает дискомфорт внизу живота (слева) и запоры,ощущение неполного опорожнения,даже при использование слабительных,кал отходит как бы с прямой кишки,а в районе сигмовидной срабатывает какой-то блок,напряжение,я как бы ее не чувствую что она расслабляется и облегчение от похода в туалет поверхностное и в течении дня нарастает дискомфорт,вплоть до болезненных ощущений.
дискомфорт практически всегда и не исчезает полностью\:

- утихает в спокойном лежачем положении,после «удачного» похода в туалет становиться на время легче.

-если запор или не полное опорожнение все усугубляется +начинает болеть ниже копчика и мышцы ануса как бы в самопроизвольном постоянном напряжении

- боль и дискомфорт внизу живота(слева) усиливается при долгой ходьбе .
какую либо связь с приемами различной пищи я не обнаруживаю
Принимал самостоятельно:
-Пре- пробиотики (линекс,бифиформ,нормобакт,лакто-бифидобактерин,аципол,хилак-форте,нормазе,лактофильтрум,эубикор
легче становилось от нормобакта, но пил я все это не больше 10-14 дней Только эубикор месяц
-тримедат особого эффекта не почувствовал +очень сильная слабость
- недавно начал пить мяту первое время стало легче ,начало отходить больше кала и почти ушли эти симптомы(+начинает болеть ниже копчика и мышцы ануса как бы в самопроизвольном постоянном напряжении) но дискомфорт (боль тяжесть давление,напряженность) не проходят

И еще важная деталь при надавливание на эту область,я чувствую отчетливую боль см.фотоhttp://s017.radikal.ru/i417/1506/08/78f5a0c87328.jpg и прощупывается она только в лежачем положении
плюс ко всему от этой боли моя нервная система истощилась
постоянная слабость раздрожительность подавленность ...
подскажите что это может быть,я очень устал жить с этой болью..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму и кальпротектин.Похоже на СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите про обследования кишечника: кровь полн. анализ, копрограмма,кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия), консультация проктолога.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------