ПРИСТУПЫ ПРИ ХОЛИЦИСТИТЕ И ПАНТКРЕОТИТЕ

№860912 Приступы при холицистите и панткреотите
Ирина Жен., 52 лет. россия мурманск
Мне 52 года, пол года назад попала в больницу на скорой с сильнымы болями в жевоте. Сказали, что очень мелкие камни в желчном пузыре, поставили панкреотит, холицистит и ещё сопутсвующие типа гастрита. Сказали нужна операция по удалению желчного пузыря. После больницы сходила к платному опытному врачу, он сказал, что это не камни, а просто сгустки желчи и операция не нужна. На протяжении полу года, каждую неделю были приступы, вызывали скорую, те делали обезбаливающее. Вот теперь снова забрали в больницу с очередным приступом. Я держу диету, принимаю все необходимые таблетки! Что делать? Почему каждую неделю приступы? Чем питаться? И главное что делать если случиться очередной приступ, а скорую вызвать возможности не будет??? Подскажи пожалуйста!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование напишите.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В представленных Вами убедительно описаны лишь УЗ-феномены сладжа и микролитов в почках. Все остальное, в том числе диагноз неубедительны и требуют детализации. А диагноз предполагает тщательный анализ жалоб и ВСЕХ данных обследования. Какое лечение принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ от 29.04.14. Больше года прошло. Нужны новые УЗИ. Подозрение на Желчекаменную болезнь. Если за год "сгустки желчи" не рассосались - это уже камни и надо готовиться к операции. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
------
-----
----
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если в желчном пузыре обнаружены камни и имеются повторяющиеся приступы ЖКБ, то нужно делать операцию либо по дроблению камней, либо по удалению желчного пузыря. Такое решение принимает лечащий врач. Терапевтическое лечение, в Вашем случае, похоже не даёт результата.