ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРОДУОДЕНИТА

№866671 обострение гастродуоденита
Таня Жен., 38 лет. Россия Архангельск
Добрый день! Обратилась к врачу за помощью с жалобами на боль выше пупка. Было назначено анализы, УЗИ органов брюшной полости (отклонений от нормы не обнаружено) и рентгеноскопия желудка «...Желудок правильной формы. Газовый пузырь прозрачный. Стенки желудка ровные, эластичные. Слизи натощаковой жидкости большое количество...Привратник проходим, эвакуация замедлена. Луковица ДПК правильной формы, раздражена, стенки ровные эластичные. выражены признаки дуоденита.» Врач назначил лечение: Де-нол 2т. 2р. 1 мес., омепразол, тримедат 2р. 10 дн., платифиллина гидротартат в\м 1р. 10 дн., актовегин в\в 1р. 10 дн.Соблюдаю строгую диету 6-раз. питание протертой пищей, не употребляю запрещенных продуктов. Сегодня 6 день лечения, улучшений не заметила, боль не проходит, появилась очень сильная изжога (при первоначальном обращении к врачу изжоги не было). Прошу оценить адекватность назначенного лечения. Почему на фоне лечения появилась сильная изжога и как с ней бороться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо сделать ФГДС и очно обратиться к врачу. По Вашему описанию дать ответ на Ваш вопрос невозможно. Причин может быть много.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Возможно побочное действие одного из лекарств (индивидуальная непереносимость). Попробуйте отменить омепрозол на 3 дня. При изжоге принимать Альмагель. Что Вы называете изжогой?

----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чётко опишите боль,характер,связь с приемом пищи,стул.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно.