ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРОДУОДЕНИТА.

№1039330 Обострение гастродуоденита.
Константин Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня гастродуоденит, была ремиссия, но пять дней я серьезно ослабил диету, съел кусок торта, половину пирожного, красную икру и соленую рыбу, в итоге почувствовал, что словил обострение.
Начал принимать Де-нол и Разо, сел на строгую диету, вроде полегче, но сегодня под утро проснулся от боли ближе к лобковой области, сегоддня утром сделал ФГДС, получил следующий результат:

Эндоскоп свободно проведен в пищевод. Просвет пищевода не деформирован, при инсуффляции воздухом расправляется хорошо. Слизистая пищевода розовая, гладкая, блестящая. Розетка кардии смыкается не полностью. Зубчатая линия на уровне диафрагмы.

Натощак в просвете желудка умеренное количество слизистого содержимого без примеси желчи. Просвет желудка не деформирован, при инсуффляции легко расправляется. Складки слизистой отечны, извиты, направлены продольно. Перильстатика антрального отдела ритмичная, прослеживаетс по всем кривизнам, направлена к привратинику. Слизистая желудка ярко гиперемирована и отечна во всех отделах. Рельеф сохранен.
Привратник не дефомирован, полностью смыкается.
Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ее и постбульбарных отделов гиперемирована.
Выход из луковицы не деформирован, для эндоскопа свободно проходим. Просвет постбульбарных отделов не деформирован, полностью расправляется при инсуфляции, содержит незначительное количество светлой пенистой желчи.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Выраженный гастрит. Поверхностный дуоденит. Недостаточность розетки кардии.

До этого делал в конце ноября, все было отлично, только недостаточность розетки кардии была.
Скажите пожалуйста, что мне теперь делать? К врачу пока еще не попадаю, сколько килокалорий примерно есть в обострении?
С уважением
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Как можно совместить боли в лобковой области и желудок. Это точно не он. На ФГДС норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть обострение. Продолжать Де-нол и Разо. Для кишечника от боли добавить Дюспаталин.