ВОСПАЛЕНИЕ

№867698 Воспаление
Евгений Муж., 33 лет. Москва
Я раньше обращался. Тут самые полные обследования. Спасибо Елене Владимировне. Не могут поставить диагноз. 5 лет назад перенес псевдомембранозный колит, развившийся на фоне лечения антибиотиками (температура 40, боль, позывы каждые 20 минут и пр), лабораторно установлен – нашли клостридию дефиници и энеротоксины. С месяц назад перенес ротовирус, в семье проболели все, но после него – постоянный метеоризм и повышение температуры до 37,3-37,4 по вечерам, быстро впрочем снижающейся в покое (за пол часа - час). Из неприятностей только метеоризм, но очень сильный. Сдал анализы: альфа-амилаза, трипсин, липаза, бирулибин, глюкоза, АЛТ, АСТ, Амилаза панкр., холестерины, кортизол, инсулин – норма, , общий анализ незначительно повышены лимфоциты, соЭ норм, с-реактивный норм, кальпротектин – 181 при норме до 50, копрограмма – незнач. количество непереваренной пищи, умеренное количество жирных кислот, умеренно растительной клетчатки, эпителий и лейкоциты в небольшом количестве, посев на патогены еще не готов. Колоноскопия до апендикса – все идеально придраться не к чему. Метеоризм без остановок, температура субф. повышается и скачет, в основном после приема пищи, что делать не знаю. В тонком кишечнике что-то? Посоветуйте, еще надо что-то обследовать чтобы разобраться наконец. Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Евгений, может быть предлагал уже...
Могу рекомендовать отличного специалиста в Москве.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Уже ответила в предидущем вопросе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Евгений - если  объективная картина в норме при стандартном исследовании, а жалобы сохраняются, причина - на энергоинформационном уровне. Я этим занимаюсь 17 лет. Звоните, записывайтесь на консультацию.Разберемся, поможем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кальпротектин – 181 - значит опять есть колит. Надо делать колоноскопию (с седацией) до тонкой (подвздошной) кишки, что бы не пропустить болезнь Крона.

-----------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, судя по Вашему описанию речь идет о синдроме раздраженного кишечника. Более подробно Вы можете почитать об этом на страничке одной хорошей клиники - https://rvnd.ru/srk/