ГЛЮТЕНОВАЯ ЭНТЕРОПАТИЯ

№867847 Глютеновая энтеропатия
Вика Жен., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. У меня начались боли в области пупка и кашецеобразный стул до 7 раз в день, снижение веса на 5 кг. Поставили диагноз Глютеновая энтеропатия. Биопсия 12 перстной кишки- No 16779-80 Ворсинки укорочкены (+), утолщены. Бокаловидных клеток в ворсинках и криптах в достаточном количестве. Собственная пластинка слизистой оболочки инфильтрирована лимфоцитами, плазматическими клетками, немногочисленными сергментоядерными лейкорцитами. Количество межэпителиальных лимфоцитов в пределах нормы. В подслизистом слое бруннеровы железы. -Наименование | Реф.предел | Ед.измерен |04.03.2015| ---------------------------------------------------------------------
|АТ к глиадину (IgA) | < 25.0| (U/mL)| 6.7| ---------------------------------------------------------------------
|АТ к глиадину (IgG) | < 25.0| (U/mL)| 3.2| ---------------------------------------------------------------------
|АТ к тк. трансглутаминазе (IgA| < 10.0| (U/mL)| 14.1 (!)| ---------------------------------------------------------------------
|АТ к тк. трансглутаминазе (IgG| < 10.0| (U/mL)| <2.5| ------------------------------------------------------------ --------- . Есть серо позитивность по описторхозу. Гемоглобин в норме. На колоноскопии хронический колит. На диете 4 месяца, но примерно раз в неделю колики. И периодическое высыпание на лице. Диету соблюдаю строго. Все это говорит что у меня Глютеновая энтеропатия?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать а/т к эндомизию.