ГАЗООБРАЗОВАНИЕ ПРИ ВОЛНЕНИИ

№870782 Газообразование при волнении
Михаил Муж., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Есть такая проблема. Живот меня сейчас не мучает, но как собираюсь куда то лететь,к примеру в Турцию, то перед поездкой за 2 дня начинается газообразование и тут же начинает хотеться в туалет. Не просто хочется, а прям ужасно! Если в этот момент сделать комфортную обстановку или остаться дома, то всё сразу же проходит. Вообщем, такое появляется только если куда то ехать в незнакомое место, дальние поездки или ответственный момент. Пол года назад выскочил сильный острый гастрит, так вообще ужас был. По 20 раз за день ходил, на учебу месяца 2 не ходил. Самые трудные месяцы в жизни...сколько пил дэнолов, альмагелей и других средств думал не вылечусь и с этим туалетом погибну и так не увижу мир. Всяких анализов и кишки хватило. Но вот сейчас всё вылечил, чего я так долго ждал,но единственное что мучает, так это эта проблема. Сейчас просто еду поступать в другой город на учебу, но вот дома если сижу и представляю. у меня образуются газы, всё скручивает и в туалет и мягко говоря получается понос, в таких ситуациях. Я уже устал себя так чувствовать, хочется быть человеком как все, такая особенность организма мешает мне адекватно подходить к ответственным моментам, потому что в дороге начну искать туалеты или возвращаюсь домой. Бывает повторяю в голове что всё хорошо и я здесь не первый раз и помогает. Надеюсь вы мой спаситель!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это на нервной почве (см.СРК). Хорошо помогает имодиум (лоперамид), принимать перед "дорогой" и всё будет в порядке. Если опять "начинается" (понервничал, что-то съел...) - опять рассосать имодиум (можно до 5 в день).
-
----------------------------------------------------------------------------------------------
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог