КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ПРЕПАРАТ

№873044 как правильно пить препарат
Алла Жен., 43 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Уже полтора годы пью эманеру 20 мг. Пока пью- все хорошо. Пытаюсь прекратить прием- через лень начинается жесточайшая изжога. Что мне делать? Пить таблетки пожизненно? По результатам ФГС (когда и назначалась эманера)- рефлюкс эзофагит, две трети пищевода- сплошь в эрозиях, недостаточность кардии. Тест на хеликобактер не проводился.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тест на ХЕЛИКОБАКТЕР и не нужен. Здесь два основных варианта: постоянно пользовать препарат ИПП, например, ЭМАНЕРА или идти на хирургическое лечение. Решение должно быть индивидуальным.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода и рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пить эманеру. Но в минимально допустимой дозе. Если 20 мг/сут помогают - попробовать по 20 мг через день 20 дней. Если и это помогает - попоробовать 20 мг через 2 дня на третий 30 дней...
-
--------------------------------------------------------------------------------------------