СЕЛЕЗЕНКА

№874019 селезенка
Павел Муж., 24 лет. Россия кисловодск
Добрый день уважаемый Доктор. Мне 24 года всю жизнь занимаюсь спортом последние лет 7 тяжелой атлетикой проблем с сердцем никогда не было. В прошлом году в августе в процессе занятий стало плохо небольшое жжение в сердце чувство тревоги страха , как будто что то резало иле перекрыло вену , чувство не объемное а более точечное можно сказать как холод или жжение. Я завершил нагрузку все в течении полу часа прошло , спустя несколько дней я снова тренировался и все начало повторяться я думал пройдет и сделал нагрузку сильнее все повторилось только хуже стал бледным вызвал скорую, в скорой сделали кардиограмму показала ишемия прыснули нитроглицерин стало сразу лучше.Положили в больничку в течении 2х недель в области сердца были различные боли режущие объемные во сновном после быстрой ходьбы, ощущение нехватки воздуха иногда боль отдавала вдоль всей левой половины под селезенкой что то дергало больно под левым ребром в момент нагрузки как будто что то надувалось. До приступа за пару недель было сильное вздутие живота и в таком положении была выполнена средняя нагрузка возможно это как то связанно... после выписки поставили диагноз кардиомиопатия дисметаболическая хотя такого диагноза и не существует. прописали таблетки Пристариум после которого было заметно легче даже при выполнения физ нагрузок выше среднего было нормально при отмене его были по началу аритмии с чувством страха и вызовом скорой но скорая ничего не замечала делая кардиограмму. потом самочувствие стабилизировалось .Сделал несколько диагностик мониторинг ,стресс ЭХОкг .Заключение

Умеренная недостаточность митрального и аортального клапанов. Дисфункция трикуспидального клапана и клапана легочной артерии Структурные изменения в миокарде межжелудочковой перегородки. дополнительные хорды в полости левого желудочка. При цветной эхоКГ септальных дефектов не выявлено.
анализы крови
повышены Лимфоциты % -56.8
Лимфоциты 9*12- 3.53
понижены Нейтрофилы % 33.50
магний 0.62 норма 0.73. 1.06
фолиевая кислота понижена
был повышен гомоцистин 23.9 через несколько месяцев повторил кровь 12.60 норма.
Прошел год с момента приступа но в общем ничего не изменилось нагрузку я так и не могу делать. При этом пройти пешком быстро и долго я могу но стоит сделать 30 приседаний и стазу становиться дискомфортно холодеют руки. Заметил то после приема молочного сметана егурт сливки где белка много поднимается давление и тоже дискомфорт.В воде синеют руки и колит в области груди более точечно не объемно.Бледноватая кожа ногти то красные то фиолетовые при холоде, лежа на боку надувается яремная вена.Еще один важный факт в сидячем положении в области левого подреберья чувствуется жжение ,чувство что что то горячее течет по вене и при этом пульсирует незначительно в ритм сердца. Делал КТ с контрастом увеличена селезенка с пусть пол года сделал еще раз селезенка на см увеличилась. Биохимия крови в норме.КТ брюшиной полости .В паренхиме очаговых изменений не выявлено по латеральной поверхности печени жидкость 4-6 мм В воротах селезенки выражена венозная сеть В заключении написали признаки портальной гипертензии гепатоспленомегалия . Если чего то из диагностики анализов не хватает скажите я сделаю что бы вы могли поставить диагноз
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного разговора нужны ВСЕ данные обследования. Давайте начнем с общего анализа. Выложите его! В виде скана или фото.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки портальной гипертензии гепатоспленомегалия это продолжение (осложнения) болезни сердца. При улучшении работы сердца признаки портальной гипертензии гепатоспленомегалия будут уменьшаться.
-
---------------------------------------------------------------------------------------------