ПОНОС И БОЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛОЧНОГО
№875215 понос и боли после удаления желочного
Анна Жен., 31 лет. Москва
27.09.2015 14:57
Добрый день! 8 сентября 15г. Был удален желчный пузырь (камень), плановая лапароскопия. С момента операции беспокоит понос ( жидкий стул максимум до 4-5 раз в день) и вчера появились боли в левом подреберье. У меня еще боли в области груди при вдохе и выдохе вчера начались, но у меня так бывает это остеохондроз. Сейчас принимаю дюспаталин 2р в день (14 дней курс) и креон 25000 три раза в день курс три недели. перед операцией сдавала анализы и УЗИ. По биохимии крови (показатели печени) все норм, амилаза в моче норм, копрология все норм только жирны кислоты - умерен.к-во. УЗИ поджелудочной головка 2,3 тело 1,6 хвост 2,2 эхогенность повышена умеренно, контуры ровные, заключ подж железа диффузно изменена с признаками жировой инфильтрации. Хирург сказал, что понос это адаптация организма к новым условиям и все придет в норму. Вопрос действительно ли понос всё-таки пройдет, и связаны ли боли в левом боку с удаленным желчным или это появился панкреатит? Питаюсь по диете 5, все вареное, правда вчера съела семечек горсть, ( может это от них).

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добавьте смекту и тримедат.
Время создания: 27 Сентября 2015 19:06
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это признаки панкреатита (остался от ЖКБ). Лекарства принимаете правильно. Соблюдать строго Диету №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Время создания: 27 Сентября 2015 20:42