ВЫСЫПАНИЯ ВОКРУГ РТА

№883340 высыпания вокруг рта
оксана Жен., 29 лет. москва
Здравствуйте, обратилась к гинекологу-эндокринологу с проблемой высыпаний вокруг рта. Сдала анализы на все половые гормоны, гормоны щитовидной железы, узи брюшной полости, малого таза, щитовидки, груди, биохимию крови. Одновременно с этим копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. По гормонам выяснилось, что завышен немного тестостерон. И у меня мультифолликулярные яичники. Анализ кала на дисбактериоз -все в норме, только бифидобактерии 5 LG koe/1 при норме 9-10. Копрограмма: консистенция-мягкая. Форма - оформлен. Запах - обычный калорий. Рн-7.0 (норма 6.0-8.0). цвет - коричневый. Слизь - обнаружена. Кровь - обнаружена. Остатки неперевар. Пищи -обнаружено. Реакция на скрытую кровь -положительно. Реакция на белок - положительно. Реакция на стеркобилин - положительно. Реакция на билирубин-отриц. Мышечн. Волокна с исчерченн. -не обнаруж. Мышечн. Волокна без исчерченн. -единичные в поле зрения. Соединит. Ткань-не обнар. Жир нейтральный -не обнаружил. Жирные кислоты - единичные в поле зрения. Соли жирных кислот - не обнаружил. Растит. Клетчатка неперевар. И переваренная - в большом количестве. Крахмал внутриклеточный - не обнар. Крахмал внеклеточный -в небольшом количестве. Иодофиль. Флора норм - не обнар. Иодофил флора патол - небольшом кол-ве. Кристаллы - не обнар. Слизь -в небольшом кол-ве. Эпителий цилиндрический и плоский - единичный в поле зрения, в слизи в большом кол-ве. Лейкоциты-2-4 в слизи в большом кол-ве. Эритроциты-2-5в слизи в поле зрения. Могу сказать, что есть внутренние геморроидальные узлы. В кале кровь никогда не видела. Запоры иногда бывают. С возрастом стул в общем наладился. Каждый день или через день. Так чтобы несколько дней не ходить в туалет -большая редкость. Хеликобактер нет. Жалоб на боли, отрыжку, изжогу, вздутие нет. То есть если не смотреть анализы, я бы никогда не пошла на консультацию к врачу, потому что жкт по сути не тревожит. Эндокринолог отправила на консультацию к гастроэнтерологу. О чем говорит моя копрограмма? Какие анализы мне еще нужно сдать? И по анализам можно сделать вывод что именно проблемы с жкт провоцируют высыпания вокруг рта.? высыпания давно. Больше 10 лет с переменным успехом. Больше акне нигде нет. Никаких зппп нет. Из хронических только тонзиллит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По данным анализам нельзя сказать что это связано с ЖКТ. Но нужно делать колоноскопию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации за дерматологом.