ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ!
№883783 Здравствуйте, Владимир Иванович!
Константин Муж., 32 лет. Новосибирск
14.11.2015 09:10
Здравствуйте, Владимир Иванович! Беспокоят следующие симптомы: головокружение (некая шаткость, чувство неустойчивости под ногами, как будто пьяный), отрыжка после еды, появилась слабость, общее плохое самочувствие. Также стало поднывать в районе правого подреберья, небольшой желтый налет на языке. К тому же, также недавно добавилась тошнота (бывает утром и ближе к вечеру), иногда со рвотой. Было сделано УЗИ брюшной полости - диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, признаки хронического холецистита на фоне деформации желчного пузыря. ФГС - выраженный гастродуоденит. Дуоденально-гастральный рефлюкс. Тест на Helicobacter pilori – слабо положительный. Рентген желудка с бариевой взвесью - признаки недостаточности кардии, хронического гастродуоденита. Гастроэнтеролог назначил лечение (ганатон – 1 месяц, ливодекса, одестон – 2 недели) + диета № 5. Через 3 месяца контрольное УЗИ органов брюшной полости не отменяя ливодексу. Также анализ кала выявил наличие цист лямблий (был назначен – Немазол – по 1 таб 5 дней) + также хронический описторхоз. Скажите, с чем связаны все мои симптомы? Могут ли мои невротические синдромы (в частности головокружение) быть связаны именно с проблемами ЖКТ? Правильно ли было назначено лечение гастроэнтерологом? Что посоветуете? Большое спасибо, с уважением, К.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ваши невротические синдромы (энцефалопатия) могли бы быть только из-за больной печени. Недостаточно информации. Напишите анализы: кровь  полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма; заключение невролога.
Время создания: 14 Ноября 2015 15:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 17 Ноября 2015 07:28