НЕОФОРМЛЕННЫЙ СТУЛ

№884010 Неоформленный стул
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.
Уже больше года как стул стал неоформленный. Ранее проблем с пищеварением не было. Стул ежедневно, по утрам, 1 раз в сутки. Цвет коричневый, не темный. Болей, вздутия живота, учащения стула нет. В целом вообще никаких жалоб на пищеварение больше нет. Единственное с чем связываю эти изменения, так это с довольно-таки сильным пищевым отравлением произошедшим летом 2014г в Доминикане. Чем было вызвано осталось неясным. Тогда была сильная лихорадка, рвота, диарея, стул с примесью слизи. В качестве лечения использовала тогда всё что было с собой - лоперамид, смекта. Всё прошло в течение 1 недели. По возвращении пропила Бифиформ. Первое время стул как мне кажется был неустойчивый. Антибиотикотерапии длительной не было за этот год. Питаюсь регулярно, разнообразно, достаточно сбалансированно на мой взгляд.
Еще одна деталь - тогда же по возвращении из Доминиканы я проходила обследование (для работы) сдавала кровь на общеклинические анализы и некоторые инфекционные (на бр. тиф, паратифы), кал на яйцеглист и общую копрологию. Изменений не было. За исключением копрологии, если не ошибаюсь было сильно превышено количество Candida (род не помню), подробности к сожалению не могу привести, т.к. сдала бланк исследования при прохождении диспансеризации.
Вопрос: стоит ли мне сдать кал на копрологию в настоящий момент? или стоит пропить курс пробиотиков? какой вообще посоветуете алгоритм действий?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на кальпротектин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трактовка ситуации и лечение за гастроэнтерологом. Скорее, СРК.