ЯЗВА?

№885198 Язва?
татьяна Жен., 43 лет. Россия артем
Уважаемые врачи, у меня такой вопрос. На ФГДС месячной давности у меня: гастродуоденит 2 ст.акт., рефлюкс-эзофагит (нижняя треть пищевода гиперемирована), розетка кардии смыкается не полностью. Лечусь препаратами квамател, омез, маалокс. Длительное (почти 2 года принимаю алопрозолам, назначенный в связи с астено-депрессивным синдромом и паническими атаками, вызывающими постоянные (до 6 раз в год обострения заболеваний ЖКТ). Хеликобактера нет (сдавала) дыхательный тест.
Сейчас то лучше, то хуже: беспокоят боли в животе, особенно по ночам. Несколько раз замечала, что после ГОРЯЧЕГО ДУША перед сном у меня начинает болеть живот и я всю ночь не сплю. Это как-то связано: душ и боль в животе? На МРТ (делала весной) брюшной отдел аорты в норме. На УЗИ в сентябре также паталогии (аневризмы) нет. Неужели у меня язва? Иначе почему так плохо от горячего душа. Да, и я очень бледная, хотя гемоглобин в норме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода думать о язве! Нужна очная трактовка проблемы на приеме у терапевта. Я Вам живот не пощупаю. Увы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горячий душ не причина боли в животе. В Артеме уже нет гастроэнтеролога?