ДИСПЕПСИЯ. ЯЗВА?

№892642 Диспепсия. Язва?
Алексей Муж., 23 лет. Россия Черняховск
Здравствуйте, Александр Юрьевич.
Еще раз с прошедшим Новым Годом Вас, и всех консультантов и участников ресурса!

У меня серьезная проблема, очень прошу помощи.

До 28 числа я жил в гостинице и кушал то суши(запеченые), то пиццу. Все было нормально.
Так получилось, что я 30-го ничего не ел день весь.
И резко затошнило меня вечером на минут 15. И отпустило.

А с 31-го полностью пропал аппетит, любой кусок пищи вызывает тошноту, чувство переполненности желудка.
Так же боли в верхней части живота, отдающие в спину, особенно утром были сильные. Отрыжка, изжога.

Фгдс мне делали в мае, там был только дуоденит

Сейчас на понедельник записался на ФГДС, очень боюсь, что это язва желудка!

Модет ли это быть она по описываемым симптомам?
Терпит ли до понедельника время?
И правда, что омепрозол и другие ипп вызывают псевдомембранозный колит в 3%?
После пмк я очень боюсь антибиотиков и ипп.

Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Синдром диспепсии и функциональный разлад. Не язва! Дождетесь ФЭГДС и наверняка убедитесь в этом. ИПП можно смело применять. Они могут повышать риск развития ПМК при совместном применении с антибиотиками, но не стОит ожидать развития МПК от самих ИПП. Я бы обсуждал в Вашем случае сочетание ИПП с прокинетиком.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это неправда, что омепрозол и другие ипп вызывают псевдомембранозный колит. Кроме антибиотиков ПМК бывает от иммуносупрессивной терапии, препаратов золота, нестероидных противовоспалительных средств (НПВП), антидиарейных препаратов, нейролептиков. Невозможен ПМК без нарушение микроэкологии кишечника! Поэтому, если у Вас нормальный анализ кала на дисбактериоз и дыхательный тест на СИБР, Вам нечего боятся других лекарств. Регулярный прием Дюфалак (питание для нормальной микрофлоры), Аципола и Бифиформа позволяют поддерживать микроэкологию кишечника в хорошем состоянии и не бояться даже антибиотиков.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дождитесь ФГДС, будет понятно что с Вами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее отравление или обострение гастрита. С учетом Ваших дополнений результатов ФГДС.
Наличие недостатка веса - нужен очный осмотр терапевтом, хорошим терапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не правда