БОЛИТ ЖЕЛУДОК 1,5 ГОДА, ЖЖЕНИЕ/ ЯЗВА?

№1041139 Болит желудок 1,5 года, жжение/ язва?
Yurcha Муж., 29 лет. 1
Уже 1,5 года болит желудок на 3-4 см выше и левее пупка в одной точке. Боли бывают жгучие бывают тупые, год назад болело по ночам с 12 до 2 часов ночи. Ощущение что внутри как рана какая-то и она болит, при прощупывании колющая боль в этом месте. Щиплет изнутри. Так же если надавлю с правой половины живота боль отдает слева в одной точке. Боли бывают спазматические во время или после еды через полчаса-час. Иногда бывает рвота после еды, иногда по утрам с желчью, приступы тошноты, особенно часто в транспорте. На языке желто-белый налет. У меня выраженный кифоз, если сижу, то налёт усиливается. Во рту привкус то ли гнили то ли горечи уже не пойму Стул кашицеобразный с не переваренными частичками пищи. Хожу по разным терапевтам и гастроэнтерологам всё это время, которые подозревали язву, но на гастроскопии она не подтверждается. Делал гастроскопию за эти 1,5 года 3 раза каждый раз вот такое заключение https://c.radikal.ru/c05/1903/eb/506ed870c576.jpg говорят не может это так болеть. Пью нейролептик сердолект уже 5 лет может он повлиял на желудок? Все эти 1,5 года пью с перерывами омез, разо, нольпаза, смекта, алмагель, новобисмол, как-то пил антибиотики от хеликобактера, эглонил еще нказначили пью по переменке с мотилиумом. Могли ли на гастроскопии 3 раза подряд не заметить язву? Может быть она под желчью или в складках запряталась? Или это так желчный рефлюкс проявляется? Не знаю что уже пить и куда идти... Желчи просто полный желудок, может из-за нее и не видят язву... Эффекта от препаратов практически нет, все эти боли то затихают, то опять появляются и пока сами не пройдут ничего не поможет. Ем 4 раза в день. Уже исключил всё и фрукты и молочку и овощей большинство, жареное соленое копченое давно не ем. Сейчас мое меню состоит из 15-20 продуктов. Т.е. ем каждый день практически одно и то же. Например один и тот же суп такой - вода, картошка, морковь и макароны. всё. Гастроскопию проходил на днях.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, это проявление заболевания, которое лечите нейролептиком
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, длительный и постоянный прием нейролептиков и любых иных препаратов может сказываться на состоянии желудка. Поэтому обычно назначается курсовой прием, например, омепразола, 2-3 раза в год.
Но, Ваши проблемы заключаются в большей степени в Вашем психическом состоянии, это проявление психосоматического синдрома и факт не верно выбранной тактики лечения Вашего основного, психического расстройства. Сейчас идет фаза обострения и требуется корректировка лечения у психиатра. Плюс, обязательная работа с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
узиобп проходили
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень похоже на функциональное заболевание кишечника. Консультация невролога, психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Желчи в желудке совсем мало. Воспаления нет.
Застойная гастродуоденопатия это "ленивый" желудок. Надо провести рентгеноскопию ЖКТ, что бы разобраться в причине "застоя".
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что боли не из-за ЖКТ, а из-за позвоночника: остеохондроз часто имитирует заболевания ЖКТ, вплоть до язвенной болезни. Кроме этого, возможно, есть функциональное заболевание кишечника (например, СРТК): нужно его обследовать - фекальный кальпротектин, копрограмма с анализом на простейшие и паразитозы,  кал на скрытую кровь, кал на 8 кишечных инфекций.