АНТИТЕЛА СУМАРНЫЕ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛОРИ

№890476 Антитела сумарные хеликобактер пилори
Надежда Жен., 48 лет. Украина Черновцы
Хеликобактер пилори антитела сумарные индекс 3.87 антитела jm индекс 0.11 антитела jg од/мл 0.81 подскажите что это обозначает
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Почти бесполезный анализ. Жалобы? Диагноз? Повод к анализу?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если есть язва - лечить хеликобактер. Ужеесть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и
полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы без язвы говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.