РЕЗУЛЬТАТЫ БИОПСИИ

№890649 Результаты биопсии
маша Жен., 52 лет. Россия Елец
Здравствуйте, доктор! На месте единичной эрозии тела желудка повторно через месяц обнаружено небольшое очаговое утолщение слизистой желтоватого цвета до 4х5х1 мм. Слизистая тянется. Биопсия: простая железистая гиперплазия слизистой. Что это и как часто надо наблюдаться? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подобная гиперплазия желудка – это ранняя форма полипа. Наиболее частая причина - гормональные нарушения в организме. Повторять ФГДС с биопсией через 6 месяцев. В первую очередь и для лечения и для профилактики гиперплазии желудка необходимо установить контроль за питанием, так как зачастую именно употребление жирной, тяжелой, некачественной пищи в огромном количестве, неправильный режим питания и малоподвижный образ жизни и являются той, первой, причиной для появления проблем с пищеварительным трактом, которые в последствии приводят к гиперплазии желудка. + Консультация эндокринолога.