СЕКСТАФАГ И ДИСБАКТЕРИОЗ

№891667 Секстафаг и дисбактериоз
Евгений Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день.

Препарат Секстафаг содержит бактериофаги воздействующие (кроме других бактерий) и на кишечную палочку. Но кишечная палочка - необходимая бактерия в кишечнике. Что необходимо принимать чтоб не допустить уничтожения кишечной палочки в толстом кишечнике или восстановить ее норму после курса Секстафага?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для какой цели?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ на дисбактериоз не имеет диагностического значения. Кишечная палочка в норме живет в кишечнике! Не убивайте её! Не виноватая она! Диагноз дисбакриоз - миф. Секстафаг может лишь перевариться в желудке.