БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ ЗАТЕМ РАССТРОЙСТВО СТУЛА И МЕТЕОРИЗМ

№892276 Боль в эпигастрии затем расстройство стула и метеоризм
Влад Муж., 30 лет. Хабаровский край
Боль в эпигастрии затем расстройство стула и метеоризм
Добрый день! Два месяца назад появились сильные боли в
эпигастрии после съеденного салата из редьки. После
приёма смекты боли прошли. Спустя некоторое время боли в эпигастрии стали ежедневными на голодный желудок примерно в одно и тоже время. Также заметил, что боли появлялись, когда вечером съем много семечек. Это всё продолжалось на протяжении трёх недель. 2 Недели заваривал и принимал травы: ятрышник, зверобой, ромашку, кору дуба, пустырник и др. Боли прошли. Но далее, спустя неделю, заметил, что консистенция кала стала неоформленной, плохо смываемой (липкой?). Замучили метеоризмы.

Копрограмма:
Мыш.волокна непер.+, пер.+, нейтральный жир +, жирные кислоты ++, мыла +, перевариваемая клетчатка ++++,
неперевариваемая клетчатка ++, крахмал внутркл. ++,
внекл.+, йодофильная флора +++, соли оксол+, ручкой
написано Д/б грбо э+. Ссылка на фото: http://s017.radikal.ru/i426/1512/73/4bb0c350f89e.jpg

В дополнение отмечу, что никаких проблем с жкт до этого никогда не было. В этом году так вышло, что присутствуют постоянные переживания и стрессы. Бывает, что отсутствует возможность питаться в спокойной обстановке.
Похудел на 10 кг. Прошу помочь разобраться, как решить проблемы пищеварения?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте вот эту статью - https://rvnd.ru/srk/
Думаю, что Вы там найдете ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта и гастроэнтеролога. Можете обратиться в "ВИВЕЮ".
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу кала признаки застоя в желчном пузыре и дисбактериоза. Обследование: кровь плный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , ФГДС, УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой слампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).