БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ

№385513 боль в эпигастрии
Виктория Жен., 22 лет. Россия Курск
5 дней беспокоит боль в эпигастрии, при приеме пище боль локализуется под ложечкой-боль острая, в перерывах переходит в оба подреберья-становится ноюще-тянущей.Так же возникают позывы на рвоту, в ноябре 2010 часто рвало, в декабре крайне мало кушала, до 1 раза в день,в настоящее время праздники дали о себе знать, в последствии вот такие симптомы, начала пить ношпу-не помогает, не снимает болевые ощущения,живот был вздут 2 дня не было стула выпила отвар крушины, почувтвовала улучшение, спустя день все возобновилось. в анамнезе дискинизия желчновыводящих путей,хронический холицистит, ЖКБ(камень у протоки) и панкреатит. Подскажите, что в ностоящий момент мне нужно делать? и минимальное возможное лечение? возможно ли наличие язвы или эрозии желудка или 12-перстной кишки?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможно наличие язвы или эрозии желудка или 12-перстной кишки. Срочно обследование и подготовка к операции ЖКБ. Пробное лечение: Диетпитание, омепрозол утром, маалокс 3 р/сут через час после еды, мезим 2 р/сут (обед и ужин), бускопан при болях.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обострение ЖКБ.Осмотр хирурга.