БОЛЬ В ЭПИГАСТРИИ

№387360 боль в эпигастрии
Виктория Жен., 22 лет. Россия Курск
несколько дней беспокоит боль в эпигастрии, при приеме пище боль локализуется под ложечкой-боль острая, в перерывах переходит в оба подреберья-становится ноюще-тянущей.Так же возникают позывы на рвоту, в ноябре 2010 часто рвало, в декабре крайне мало кушала, до 1 раза в день,в настоящее время праздники дали о себе знать, в последствии вот такие симптомы, начала пить ношпу-не помогает, не снимает болевые ощущения,живот был вздут 2 дня не было стула выпила отвар крушины, почувтвовала улучшение, спустя день все возобновилось. в анамнезе дискинизия желчновыводящих путей,хронический холицистит, ЖКБ(камень у протоки) и панкреатит. по этому поводу получила ответ от Владимира Михайловича, которому очень благодарна, на следующий день после этого письма (12 января) поднялась температура до 38,5 вызвала скорую, предварительно сказали острый аппендицит, при обследовании УЗИ диагноз под вопросом, при УЗИ желчного пузыря камня не обнаружено, протоки не расширены, госпитализирована была в хирургию, доктор назначил эндоскапию с целью подтверждения диагноза, в ходе операции диагноз не подтвердился - отросток удален не был, поставили диагноз мезадонит, назначили амикоцин вводили 2 инъекции (одну при операции др на сл день) в полость живота через катетор для отвода жидкости, температура после операции 37, через полтора суток после опреции лечащий врач выписал из больницы, живот как болел в подреберье так и болит, не считая последствий операции, назначений не дали, медикаменты сказали не нужны, консультацию гастроэнтеролога не назначили хотя просила, сказали обследоваться в поликлинике, В настоящий момент при вздохе схватывает правое подреберье, при ощупывании живота, область правого подреберья самая горячая. Очень переживаю по поводу продолжающейся боли. Что делать дальше? Как быть с антибиотиками, ведь не провели курс лечения, может ли развиться инфекция устойчивая к антибиотикам? откуда взялся мезадонит неизвестно, по гинекологии все чисто, кариозных зубов нет. Напишите пожалуйста ваше мнение по поводу проведенного и последующего лечение, заранее благодарна Вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопию нужно делать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сохраняются симптомы ЖКБ и панкреатита (от них мог быть мезаденит). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрология, контрольное УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Пробное лечение: Диета №5П, омепрозол 2 р/сут, микразим (креон) 3 р/сут, альмогель 4 р/сут через час после еды, бускопан 2 р/сут и при болях. Напишите о результатах обследования.