ХОЛЕЦИСТИТ

№895036 Холецистит
Елена Жен., 28 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,скажите пожалуйста правильно ли поставлен диагноз.меня беспокоила тяжесть с правой стороны под ребрами и со спины.прошла узи результаты на 2.10.15
печень без очаговых изменений ,не увеличена в размерах ,не увеличена в объемах.селезенка без очаговых изменений .
желчный пузырь грушевидной формы .размеры 55 x29мм.стенка желчного пузыря толщинной 4мм,диффузно повышенной эхогенности .тонус стенки желчного пузыря нормальный.желчный пузырь содержит акустически прозрачную желчь .внепеченочные и внутрипеченночные желчные протоки не расширины.
поджелудочная железа не увеличена,неоднородно повышенной эхогннности .размеры головка 25мм,тела 18 мм,хвоста 19 мм.конторы ровные,вирсунгов проток не расширен просвет 2мм.
Заключение .
печень без эхоструктурных изменений селезенка без эхоструктурных изменений .хронический холецестит.диффузные изменения поджелудочной железы типа хронического панкреатита.

узи на 15.01.16
печень расположена обычно,толщина левой доли 44,толщина правой доли 115мм.контуры ровные четкии ,желочнные протоки не расширенны .
желочный пузырь расположен обычно ,62x27мм,стенки не утолщины, желочь прозрачная ,просвет свободен ,холедох длинна видимой части 11мм,диаметр 4мм,не расширен,свободен.
поджелудочная железа головка 25мм,тело 11мм,хвост 27мм,конторы ровные,четкие,эхогенность паренхимы средняя,структура однародная ,проток не разширен,патологические объемные образования не визиуализируются.свободной жидкости во круг нет.
селезенка расположена обычно ,110 x42,серповидной формы,контуры ровные ,границы четкие ,края острые,эхогенность паренхимы обычная,структура однородная,очаговых изменений нет
заключение : уз патологий не выявленно

куда мог пропасть холецистит, панкреатит?.тяжесть периодически появляется.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Его и не было.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Заключение УЗИ - это не диагноз.

2. На первом УЗИ НЕ БЫЛО холецистита и панкреатита. ТАКОЕ описание пишут на норму.

3. При втором УЗИ ничего нового не нашли, просто на норму написали НОРМА!

Опишите жалобы подробно! Связь приемом пищи, с наклонами и поворотами?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за дискинезию (см. ДЖВП). Желательно провести  Ультразвуковое исследование желчного пузыря сопределением функции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вылечились