РАК КИШЕЧНИКА

№895630 Рак кишечника
Дима Муж., 19 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Мне 19 лет, пол мужской. У меня гастрит и рублей от язвы 12 п. к. Сначала ноября 2015 года у меня появился кашицообразный стул по утрам 1 раз в день, иногда 2-3 раза в день. 5 раз сдавал анализ на скрытую кровь, 3 попытка положительная, остальные отрицательные. Все это время держится температура 37-37,5. Утром и вечером ее нет. Сделали колоноскопию до селезеночного изгиба. Из-за боли дальше пройти не смогли. Узи брюшной полости :увеличена селизенка до 125 мм , повышенная эхогенность в хвосте поджелудочной железы и застой желчи в желчном пузыре. Сдавал анализы на онкомаокеры кишечника РЭА- 3,57 и Са19-9 получился 2.59. Около семи раз сдавал анализы крови. Все было в норме. Гемоглобин держался в районе 140-153. Лейкоциты 4.2, СОЭ-7. В декабре заболел ангиной, хотя у меня ее ни разу не было. СОЭ повысился до 13. На новогодние праздники все утихло. До этого я ходил в туалет утром, кашицообразно. На праздниках я спал до 11 дня, кал стал оформленным и даже чуть твердым, так же 1 раз в день. Но после праздников все началось заново. На данный момент кал у меня то кашицообразный, то тонкий. С ноября месяца я похудел с 72 кг до 66 кг. Несколько раз была слизь в кале, не перемешанная с каком. Урчит живот. Температура держится так же. Что это может быть? Рак кишечника?
Копраграмма http://s018.radikal.ru/i514/1601/b4/53fba6693b56.png http://i016.radikal.ru/1601/ee/ab4a1c3ce937.png
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, скорее всего речь тут идет о психосоматическом расстройстве - https://rvnd.ru/somatizacya/.
Однако сейчас точно утверждать что-то сложно, необходим очный осмотр.
Как правило первичной диагностикой должен заниматься терапевт и по результатам, либо терапевт сам справляется с ситуацией, либо направляет человека к более узкому специалисту (при наличии веских причин).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия. Ваш врач - психотерапевт.
Вам уже отвечали. Какой смысл повторно писать тоже самое?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По онкомаркерам кишечника РЭА и Са19-9,  исследованию кала  и с учетом колоноскопии данных за рак кишечника нет. Есть данные за дискинезию (СРК - см., ДЖВП - см.), дисбактериоз, вторичный панкреатит, язвенную болезнь (ремиссия), вегето-сосудистую дистонию (ВСД - см.). Обследование продолжить: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза, липаза), кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, рентген  кишечника (ирригоскопия).
 Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз и как следствие СРК.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
А к психотерапевту обращались?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это может быть? Рак кишечника?

- Данных за рак - нет.
Для диагностики мало данных
Каковы цифры ферментов крови АСТ, АЛТ. ЩФ? Один положительный  анализ на скрытую кровь - не имеет клинического значения
Обратите внимание на питание.
Обследование у психотерапевта