СТРЕССОВЫЕ ЯЗВЫ

№819057 Стрессовые язвы
Alex Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте
Может ли развиться стрессовая язва на фоне гастрита, если имеются частые тревожные состояния и просто плохое настроение?
Каковы симптомы такой язвы? Не наел в интернете однозначного описания
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне стресса может быть все, читайте - http://www.rvnd.ru/stress/Если надумаете обратиться в эту клинику, то лучше записаться к Филашихину.Очень хороший специалист.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Едва ли... Контекст вопроса?
Что-то беспокоит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стрессовые язвы имеют другой генез.Они могут быть при травмах головного мозга,ожогах и т.д.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Все зависит от клинических проявлений. Если на фоне стресса Вы неправильно питаетесь или у Вас повышенная кислотность, то могут образоваться язвы, которые проявляются болевым синдромом. Но настоящие стрессовые язвы- это симптом тяжелого состояния при угрожающих жизни заболеваниях.
На моем блоге Вы можете скачать руководство по стрессу http://antibolit.ru
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Может развиться язвенная болезнь (а не стрессовая язва) на фоне гастрита, если имеются частые тревожные состояния. Симптомы как при обычной язвенной болезни. Бессимптомное течение язвенной болезни - довольно частое явление (до 10%).