КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ПРИЕМУ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.

№896968 Как подготовиться к приему гастроэнтеролога.
Михаил Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Завтра иду на прием к гастроэнтерологу. Но мне по сути не объяснили как нужно приготовиться к приему. Сказали просто сделать клизмы. Я студент, в данный момент живу и учусь в Москве, и клизмы самостоятельно сделать не могу. Поэтому купил такое средство Микролакс. скажите пожалуйста сколько этих тюбиков мне ректально делать. У меня запись в 18.00 в «ФГБУ »ГНЦК им. А.Н. Рыжих« Минздрава России» когда мне делать клизму утром? и вечером? или только за 2 часа до приема. И скажите для чего нужно делать клизму на прием к гастроэнтерологу? и что на первичном приеме у меня будут обследовать? У меня предположительный диагноз Синдром Раздраженного Кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На приём к гастроэнтерологу такая подготовка не нужна. Гастроэнтеролог это не проктолог. Если предстоит колоноскопия у врача эндоскописта, то врач сам должен назначить как очистить кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Врач Гастроэнтеролог-проктолог будет проводить Вам ректоскопию (см.). Это нужно для обследования кишечника при СРК. Воду пить утром тоже нельзя. (последний раз за 6 часов до обследования).