РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС

№898968 Результаты ФГДС
Михаил Муж., 21 лет. Россия Кузнецк
Сделал ФГДС, вот результаты (http://s013.radikal.ru/i323/1602/17/8ae7df062ed2.jpg). Врач сказал, что у меня эрозия . Еще не язва, но если не принять меры, то можно загреметь в больничку. Объяснил, что находится она вот в этих местах (http://s017.radikal.ru/i408/1602/b0/2e9d8ea76699.png).

Прописал следующие лекарства, где акцент сделал на Церукале:
– Церукал 1т. x 3р = 1 мес. До еды
– Нольпаза 1т. x 2р = 3 нед. До еды
– Гастрофарм 1т. x 3р = 10 дн. До еды
Сходил с результатом к терапевту, она сказала, что это неправильное лечение, аргументировав, что все это однотипные лекарства (гастрофарм и нольпаза вообще одно и то же) и назначила пить Маалокс 4р (месяц), Нольпаза (1т. x 2р ). До ФГДС я, по совету того же терапевта, пил максилак, метронидозол (их я уже пропил) и панкреатин (его она отменила после ФГДС).
Сейчас я лечусь по инструкции терапевта. Гастроэнтерологов в городе нет, на следующей неделе поеду в другой город на прием.
Так какое лечение правильное и можно ли вылечить эту болезнь? Как не допустить появления осложнений, язвы, рака?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нольпаза и гастрофарм разные препараты. Из всего назначенного можно только нольпазу и оставить. Жалобы есть? На хеликобактер обследовали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вылечить можно, если болеете первый раз, знаете и сможете устранить причину болезни (отравление, стресс, хеликобактер...). Оба лечения правильные. Я бы назначил первый вариант, который учитывает разные особенности этой болезни.