БОЛЬ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№900171 Боль в поджелудочной железе
Виктория Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Начались боли в поджелудочной железе сильные, не могу не чем снять. Записалась ко врачу , но тока через 2 дня, имею хронический панкреатит, но никогда таких болей не было. К этому добавилась изжога и тошнота. Пошла в платную клинику сделала УЗИ вот результаты:
- Печень: не увеличена 122/68 мм , контуры ровные , структура однородная, эхогенность нормоэхогенная, печеночные протоки не расширены.
- Желчный пузырь: не увеличен 55, 17 , неправильной формы с перегибом в области дна и шейки, стенки уплоинены, утолщены 5 мм, содержимое прозрачное , однородное, конкременты не обнаружены
- Поджелудочная железа: не увеличена 18;11;19 мм, конторы ровные, структура однородная мелкозернистая, эхогенность смешенная
- Селезенка: не увеличена 84, 38 мм, конторы ровные, однородная
Свободной жидкости в брюшной полости нет!
заключение: Признаки хронического холецистита и панкреатита.
Чем можно снять боли, но шпа не помогает и все ли плохо так на УЗИ? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
У вас нет панкреатита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.