ТЯЖЕСТЬ В ПРАВОМ БОКУ И В РАЙОНЕ ПУПКА.

№900221 Тяжесть в правом боку и в районе пупка.
Иван Муж., 27 лет. Россия Гатчина
Здравствуйте. 4 месяца назад появилось чувство тяжести и жжения (очень легкого), примерно раз в 2 дня. Подождал неделю, ничего само не вылечилось. К врачу идти было страшно, до этого ни когда к ним не обращался (последний раз лет в 8 с мамой). Стал читать разные форумы и сайты, а там всё сводится к раку. Стал этого очень бояться, постоянно об этом думал, думал о своей смерти. И всё таки через 3 недели я не выдержал и обратился к терапевту. Он дал направление на фгдс, анализ мочи, общий анализ крови и биохимический и на сахар. В этот же день вечером у меня заболел живот в боках и появилась тяжесть в районе мочевого пузыря и чтото начало тянуть в паху (то слева, то справа). Ну я подумал, что видимо мне пришёл конец=) Через 6 дней сдал анализы – они оказались все хорошие. Через день прошёл фгдс – результат эритематозная гастропатия, инфекция HP ++. Терапевт выписал денол, нольпазу, вильпрофен и флемоксин. Вообщем гастрит больше не беспокоит, а вот тяжесть в боках, около пупка и тянущие боли в паху остались. Сходил сделал узи почек и мочевого пузыря (думал, что возможно застудил мочеканал) – все в хорошо. Терапевт сказал, что видимо это связано со спиной и выписал от этого лекарства, но они не дали результата. Тогда я записался к урологу, уролог сказал, что проблем по его части нет, но можно сделать узи мошонки. Я сделал – всё хорошо. Я приуныл, но самое страшное было ещё в переди. Я стал замечать кровь на туалетной бумаге (хотя такое уже было года 3 назад и само прошло недели за 2)! Её не много, линия крови на бумаге размером 2мм на 1см. Мой мозг стал рисовать кровавые опухоли уже не в желудке (как было перед фгдс), а в толстой кишке, сайты и картинки в интеренте этому помогли=) Стул стал кашецеобразный (как и прежде 1-2 раза в день) и я стал замечать в нём не переваренные овощи (капуста, морковь, кожецу от помидор и болгарского перца). Появился зуд около анального отверстия. Я решил пропить курс бифидум и лакто бактерий. Крови уже больше недели не наблюдаю, а зуд остался. Стал мерить температуру каждый день (дней 20), 2 раза было 37.2, а в остальных измерениях 36.5-36.8. Я решил, что если у меня рак, то его всетаки надо обнаружить и попробовать лечить, а для этого надо пройти колоноскопию – но было страшно. Я решил сначала пройду узи брюшной полости (так как начало 1 день болело в районе печени). Прошел узи - всё хорошо. Попил водички на ресепшене, глубоко вздохнул и записался на колоноскопию без наркоза=) 3 дня назад прошел её – кстати оказалось совсем не больно. Врач сказал, что с кишкой всё отлично, но есть слизь в сигмовидной и прямой кишке и сделал заключение – эндоскопические признаки синдрома раздраженной кишки.
Доктор, я вас очень прошу, пожалуйста посоветуйте мне попринимать какое нибудь лекарство от СРК. «Страшный сайты» я больше не читаю, как я понял все мой проблемы пошли именно от них и от моей нервной системы.
Забыл сказать, что тяжесть которую я ощущаю теперь преимущественно с правого бока или в районе пупка, носит периодический характер раз в 1-2 дня и длится не более 30 мин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консулььация психотерапевта.