ТЯЖЕСТЬ В ЖИВОТЕ

№901283 Тяжесть в животе
Ирина Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Не так давно стало беспокоит ощущение тяжести в животе, в основном после еды, реже независимо от приема пищи. Как будто он раздут. Бывают дни когда все нормально. Бывает отрыжка воздухом. Дискомфорт чуть выше пупка. Стул нормальный, в основном оформленный. Три недели как стараюсь ограничивать себя в количестве пищи, хочу похудеть, имеется немного лишнего веса, и не знаю то ли психологически так настроилась, то ли нет, но есть хочется меньше. Прочитала что тяжесть в желудке это признак рака, похожи ли мои симптомы на онкологию, очень переживаю?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для предположения наличия рака слишком мало информации. Скорее всего предположить психосоматическую природу Ваших жалоб.
Сходите на прием к хорошему терапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не похожи. Посетите терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На невроз похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет! Возможно это реакция на диету "для похудеть". Напишите в чем заключается диета, ваши рост и вес.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это сопротивление ваших органов к новой диете. Если сильно переживаете - лучше запишитесь на обследование.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
За РАК типун Вам на клавиатуру!))

Начинать надо с банального терапевта. Потом решать вопрос об обследовании: банальные общие анализы крови и мочи, ФЭГДС, УЗИ ОБП.
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Ирина.
Вероятнее всего у Вас повысилось газообразование (метеоризм) на фоне не регулярного питания или его сбоя.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
За онко-заболевание данных нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это не онкология!