РЕЗУЛЬТАТ КТ
№901290 Результат КТ
sksks Муж., 65 лет. не важно
16.02.2016 11:52
Здравствуйте доктор.
Год назад после дорожной аварии делали КТ брюшной полости. Искали возможные внутренние повреждения. Тогда в печени был обнаружено гиподенсивный очаг в печени размером 8 мм. Этого образования не было на другой КТ которую делали за несколько лет до того (по причине камня в почке). Сделали проверку УЗИ - там ничего не нашли. Сказали через некоторое время повторить КТ.
Через год была проведена повторная КТ брюшной полости.
1. Были обнаружены маленькие кальцификаты в поджелудочной железе.
2. В печени было обнаружено несколько маленьких гиподенсивных очагов диаметром 4 мм. Написано - слишком маленьких чтобы измерить их плотность.
С одной стороны уменьшилось вместо 8 мм стало 4, с другой стороны стало несколько. Врача ждать еще неделю, но хочется узнать поскорее (естественно)
Прокомментируйте пожалуйста.
1. Что это может быть?
2. Может ли быть онкологическое?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимию не пробовали сдавать?
Время создания: 16 Февраля 2016 19:52
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Отвечу по результату КТ, если Вы выложите … результат КТ. А именно, архивы с дисками прежней КТ и нынешней.
Поскольку с вероятностью 99% Вы ничего не выложите комментарий таков:
1. Описание узлов доброкачественное. Скорее всего, это безобидные кисты.
2. Достаточно отследить печень на УЗИ с интервалом в полгода.
3. Разумно выполнить общий анализ крови и печеночные пробы.
Время создания: 16 Февраля 2016 20:16