МЕТЕОРИЗМ В КИШЕЧНИКЕ,ОСОБЕННО ПО НОЧАМ

№903786 Метеоризм в кишечнике,особенно по ночам
Галина Жен., 68 лет. Россия Ростов-на-Дону
Уже несколько лет меня беспокоит повышенное газообразование в кишечнике,иногда с болями в животе (только по ночам).Из-за этого не могу полноценно спать.Еще я заметила,что метеоризм очень сильно усиливается при употреблении 1.молочных продуктов и
2. в меньшей степени сладкого,а раньше лет 5 назад,употребляла молкмсломолочные продукты ежедневно. Колоноскопия показала наличие множественного дивертикулеза ободочной кишки и катаральный колит.. Узи желчного и поджелудочной в пределах возрастной нормы. Анализ на дисбактериоз - в 1000000 превышено содержание гемолитической e-coli,остальное в норме. Биохимия крови в норме. Ферментные препараты принимать не могу,т.к возникает сильный запор.Чтобы нормализовать стул ежедневно пью фитомуцил. Последнее,что приписал доктор это тримедат и энтерол. Пила я и линекс и бификол, могут временно облегчить состояние,но дискомфорт не проходит. По сути-толку нет.Что делать? Может нужны дополнительные анализы.Какие?Специального лечения от гемолитической палочки никто не предлагал Может в этом проблема?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При дивертикулярной болезни показан приём антибиотиков  курсами по 7 дней 1 раз в 3 мес. Вздутие будет, если есть дивертикулярная болезнь.