ГАСТРИТ, ГЭРБ И ПРОБЛЕМЫ С ОТТОКОМ ЖЕЛЧИ

№904197 Гастрит, ГЭРБ и проблемы с оттоком желчи
Мурат Муж., 23 лет. Алматы
Здравствуйте! Чуть больше месяца назад проходил комплексное медицинское обследование перед годовой магистратурой в Канаде. Выявили гастрит с повышенной кислотностью (хеликобактер не обнаружили) и ГЭРБ. Помимо всего прочего у меня давно имеются проблемы с оттоком желчи. Пропил нольпазу и де-нол, соблюдал диету. Чувствовал себя в целом нормально, изредка беспокоила тошнота, но с лечением стало лучше. Однако перед поездкой, после того, как запил жирноватый рис с острым кетчупом кислым клюквенным соком (по глупости, думал все прошло) стало плохо. С тех пор я улетел в Канаду и продолжаю соблюдать диету здесь, с недавних пор начал принимать местный нексиум (22 мг, одна таблетка в день, второй день). Состояние стало лучше, но почему-то стала напоминать о себе проблема с оттоком желчи. Из дома взял с собой упаковку (60 таблеток) хофитола. Можно ли их совмещать (хофитол и нексиум), и можно ли пить Западный Нексиум более одного раза в день в моем случае?
Очень часто беспокоит тошнота (каждый день). Перед сном чувствую дискомфорт в желудке и в области печени (какое-то «бурление»). Потеря аппетита и снижение массы тела. Иногда поднимается температура.
Собственно, вопросы:
-Может ли гастрит с повышенной кислотностью с ГЭРБ и без хеликобактера перерасти в язву?
-Какие в целом рекомендации Вы бы могли мне дать? С желудком мучаюсь уже целый месяц. Он не дает мне нормально сконцентрироваться на учебе. Была и рвота из-за кислых продуктов и сока (с тех пор не пью и не ем ничего кислого). Очень надоело каждое утро просыпаться с тошнотой, чувствовать тошноту в течение дня и засыпать с ней. После кислого меня может и неоднократно вырвать. Выручал, кстати, имбирный эль
-Сейчас, по какой-то причине, я чувствую себя намного хуже, чем до того момента, как обратился к врачу и начал лечение. До нольпазы и де-нола я мог есть еду с кетчупом и пить клюквенный сок, и при этом чувствовать себя нормально. Возможно, просто совпадение.

Заранее Вам спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?